1103
TWO GILT TERRACOTTA DISHES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, RESTORATIONS, MINOR LOSSES (2)
a vassoio e interamente decorati ad Arte povera con raffigurazioni diverse; usure, poche sbeccature, mancanze, restauri, minori perdite di materia pittorica
Il maggiore, alt. cm 5, diam. cm 52
Il minore, alt. cm 4, diam. cm 46
ESTIMATE € 600 - 800
59
A TERRACOTTA ARMORIAL FRIEZE, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, SOME LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500