1034
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD ARMCHAIRS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED (2)
di gusto settecentesco, impianto mistilineo con braccioli e piedi a ricciolo su rotelle, rivestite in tessuto damascato a decoro floreale stilizzato; usure, alcune cadute mancanze nella doratura, restauri, il tessuto sostituito
Alt. cm 104, larg. cm 71, prof. cm 73
1063
A MAP OF FRANCE BY GUILLAUME DE L'ISLE; WEAR, DAMAGES, TRACES OF DIRT AND SPOTS
ESTIMATE € 200 - 500