1034
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD ARMCHAIRS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED (2)
di gusto settecentesco, impianto mistilineo con braccioli e piedi a ricciolo su rotelle, rivestite in tessuto damascato a decoro floreale stilizzato; usure, alcune cadute mancanze nella doratura, restauri, il tessuto sostituito
Alt. cm 104, larg. cm 71, prof. cm 73
122
A PAIR OF GILT AND PATINATED BRONZE CENSERS, 19TH CENTURY; MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 400 - 600
131
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, TRUNK TO BE FIXED
ESTIMATE € 400 - 600