1034
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD ARMCHAIRS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED (2)
di gusto settecentesco, impianto mistilineo con braccioli e piedi a ricciolo su rotelle, rivestite in tessuto damascato a decoro floreale stilizzato; usure, alcune cadute mancanze nella doratura, restauri, il tessuto sostituito
Alt. cm 104, larg. cm 71, prof. cm 73
343
A LITOGRAPHY BY PIERRE AUGUSTE RENOIR; WEAR, SPOTS AND TRACES OF HUMIDITY, DAMAGES
ESTIMATE € 100 - 200
349
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, CHIPS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000