1033
A PAIR OF BOIS DE ROSE BEDSIDE TABLES, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED (2)
di gusto settecentesco, impianto mistilineo interamente ornato da decoro geometrico in legno contrapposto, montature in bronzo dorato, due cassetti frontali e uno laterale; usure, graffi, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, parti metalliche da fissare
Alt. cm 70,larg. cm 31, prof. cm 32
991
CHINESE RUG, BEIJING, CIRCA 1900; LOW AREAS, HALOES, SOME MISSING ON THE SIDES
ESTIMATE € 600 - 800