132
RARE ULTRA THIN CARTIER WHITE GOLD AND DIAMONDS POCKET WATCH, WITH WHITE GOLD CHAIN AND ORIGINAL BOX, CIRCA 1935
Cassa in oro bianco diametro 45 mm con cintura di brillanti nella circonferenza della carrure, fondello a pressione, numero di serie 78818, movimento extra piatto n. 65010, scappamento ancora, quadrante argento con numeri arabi per le ore, lancette alla breguet in acciaio brunito, completo di scatola verde, originale, firmata CARTIER e catena d'epoca a corredo in oro bianco e piccole perle naturali. Righe nella cassa, meccanismo funzionante, da revisionare, difetti e usure nella scatola.
Peso complessivo gr 57,77,
Peso complessivo gr 57,77,
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
129
A VERY IMPORTANT POCKET WATCH CHAINE WITH KEY AND RUBY, FRANCE, CIRCA 1820
ESTIMATE € 900 - 1.100
93
JAEGER-LECOULTRE POWER RESERVE STAINLESS STEEL WRISTWATCH WITH ALARM, CIRCA 1968
ESTIMATE € 1.000 - 1.500