132
CARTIER - OROLOGIO DA TASCA EXTRA PIATTO IN ORO BIANCO E BRILLANTI CON CATENA - CIRCA 1935
Cassa in oro bianco diametro 45 mm con cintura di brillanti nella circonferenza della carrure, fondello a pressione, numero di serie 78818, movimento extra piatto n. 65010, scappamento ancora, quadrante argento con numeri arabi per le ore, lancette alla breguet in acciaio brunito, completo di scatola verde, originale, firmata CARTIER e catena d'epoca a corredo in oro bianco e piccole perle naturali. Righe nella cassa, meccanismo funzionante, da revisionare, difetti e usure nella scatola.
Peso complessivo gr 57,77,
Peso complessivo gr 57,77,
STIMA € 1.200 - 1.600