119
JAEGER LE COUTRE REVERSO, STAINLESS STEEL WRISTWATCH, CIRCA 1980
Cassa in acciaio inox 38x23 mm, vetro minerale, quadrante argenté firmato con numeri arabi per le ore, movimento meccanico a carica manuale, fondello liscio con iniziali incise in basso a destra S.A.,cinturino in pelle blu non originale, chiusura in acciaio firmata JLC. Circa 1990, righe nella cassa dovute all'uso. Movimento funzionante da revisionare.
ESTIMATE € 800 - 1.200
129
A VERY IMPORTANT POCKET WATCH CHAINE WITH KEY AND RUBY, FRANCE, CIRCA 1820
ESTIMATE € 900 - 1.100