84
CHINESE RUG, BEIJING, CIRCA 1900; LOW AREAS, HALOES, SOME MISSING ON THE SIDES
CM 400X300
Usure sparse, piccoli interventi di restauro; un leggero cambio di colore, nella parte bassa il colore tende al rosa (non è una macchia); aloni; leggere mancanze perimetrali.
Tappeto lavato professionalmente.
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
90
SILK KIMONO, JAPAN, LATE MEIJI PERIOD, CIRCA 1910; GOOD CONDITION, SMALL HALOS
ESTIMATE € 400 - 600
93
PRINTED JULES LELEU (1883-1961), ART DECO', WALL FABRIC, CIRCA 1930; GOOD CONDITION
ESTIMATE € 450 - 650