84
CHINESE RUG, BEIJING, CIRCA 1900; LOW AREAS, HALOES, SOME MISSING ON THE SIDES
CM 400X300
Usure sparse, piccoli interventi di restauro; un leggero cambio di colore, nella parte bassa il colore tende al rosa (non è una macchia); aloni; leggere mancanze perimetrali.
Tappeto lavato professionalmente.
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
77
TIBETAN KHADEN RUG, CIRCA 1900; VISIBLE UNIFORM WEAR AND NATURAL OXIDATION OF THE BROWN COLOR
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
81
CHINESE OR TIBETAN RUG, CIRCA 1940; VERY GOOD CONDITION, ORIGINAL FINISHES ALL AROUND
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
84
ESTIMATE € 1.000 - 1.500