94
A WALNUT SECRETAIRE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, LOCKS TO BE SERVICED
di impianto rettilineo con cassetti ed anta a calatoia, montanti anteriori smussati e piedi rastremati; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, le serrature da rettificare
Alt. cm 144,5, larg. cm 83, prof. cm 44
ESTIMATE € 200 - 500
474
A LARGE EMBOSSED COPPER BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DAMAGE
ESTIMATE € 500 - 700
477
ESTIMATE € 300 - 500