94
A WALNUT SECRETAIRE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, LOCKS TO BE SERVICED
di impianto rettilineo con cassetti ed anta a calatoia, montanti anteriori smussati e piedi rastremati; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, le serrature da rettificare
Alt. cm 144,5, larg. cm 83, prof. cm 44
ESTIMATE € 200 - 500
285
A FRAMED ENGRAVING, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SPOTS AND TRACE OF YELLOWING
ESTIMATE € 200 - 500