789*
A MOTHER-OF-PEARL AND MAHOGANY GUERIDON, PROBABLY RUSSIA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, SOME PARTS TO BE FIXED
interamente bordato in metallo dorato, piano circolare su fascia a tamburo, percorsa da elementi stilizzati a mezzaluna, gambe a doppia voluta con ricciolo superiore e piede ferino, mensola di raccordo al centro; usure, graffi, restauri, alcune parti da fissare
Alt. cm 73, diam. cm 47
Alt. cm 73, diam. cm 47
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
647
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
467
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
300
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
240
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
236
A MARBLE DECORATIVE ELEMENT; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
228
ESTIMATE € 2.000 - 2.200