789*
A MOTHER-OF-PEARL AND MAHOGANY GUERIDON, PROBABLY RUSSIA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, SOME PARTS TO BE FIXED
interamente bordato in metallo dorato, piano circolare su fascia a tamburo, percorsa da elementi stilizzati a mezzaluna, gambe a doppia voluta con ricciolo superiore e piede ferino, mensola di raccordo al centro; usure, graffi, restauri, alcune parti da fissare
Alt. cm 73, diam. cm 47
Alt. cm 73, diam. cm 47
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
782
ESTIMATE € 1.200 - 2.000
697
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
498
A MARBLE DECORATIVE FRAGMENT; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
466
ESTIMATE € 1.200 - 1.600