789*
A MOTHER-OF-PEARL AND MAHOGANY GUERIDON, PROBABLY RUSSIA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, SOME PARTS TO BE FIXED
interamente bordato in metallo dorato, piano circolare su fascia a tamburo, percorsa da elementi stilizzati a mezzaluna, gambe a doppia voluta con ricciolo superiore e piede ferino, mensola di raccordo al centro; usure, graffi, restauri, alcune parti da fissare
Alt. cm 73, diam. cm 47
Alt. cm 73, diam. cm 47
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
464
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
398
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
391
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
365
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
239
A LARGE ARMORIAL POLYCHROME STUCCO RELIEF, 17TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200