786
A BURR AND WALNUT VENEERED BUREAU CABINET, VENETO; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, MINOR HAIRLINES
di gusto settecentesco, base con fronte mosso e fianchi concavi, anta calatoia con scarabattolo interno, alzata con anta a specchio e piccolo specchio nella cimasa incisi a motivo naturalistico, coronato da fregi intagliati dorati; usure, graffi, restauri, minori felures nei cassetti
Alt. cm 266, larg. cm 120, prof. cm 64 (l'alzata, cm 28)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
781
ESTIMATE € 300 - 500
498
A MARBLE DECORATIVE FRAGMENT; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
495
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
236
A MARBLE DECORATIVE ELEMENT; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
464
ESTIMATE € 1.000 - 1.200