786
A BURR AND WALNUT VENEERED BUREAU CABINET, VENETO; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, MINOR HAIRLINES
di gusto settecentesco, base con fronte mosso e fianchi concavi, anta calatoia con scarabattolo interno, alzata con anta a specchio e piccolo specchio nella cimasa incisi a motivo naturalistico, coronato da fregi intagliati dorati; usure, graffi, restauri, minori felures nei cassetti
Alt. cm 266, larg. cm 120, prof. cm 64 (l'alzata, cm 28)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
177
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
744
A WAX COMPOSITION, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, HAIRLINES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
665
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
795
A PORPHYRY GROUP, 20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
232
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
775
ESTIMATE € 2.800 - 3.200