782
di gusto rocaille, impianto mistilineo a due posti su piedi a ricciolo e rivestiti in tessuto moderno a decoro floreale; usure, restauri, la struttura da consolidare, sostituzione nel tessuto
Alt. cm 78, larg. cm 158, prof. cm 70
ESTIMATE € 1.200 - 2.000
20
ESTIMATE € 800 - 1.200
509
A FERRARA GRAFFITA MAIOLICA PLATE; 15TH-16TH CENTURY; BROKEN AND REATTACHED
ESTIMATE € 900 - 1.200