758
A MEISSEN PORCELAIN COFFEE POT, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME MINOR DEFECTS
decorata a motivi floreali in porpora su fondo dorato; poche usure e lievi difetti
Marca di fabbrica, etichetta di mercante
Alt. cm 24, larg. cm 17
Alt. cm 24, larg. cm 17
647
ESTIMATE € 2.000 - 2.400