740
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, SICILY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, REPLACEMENTS, RESTORATIONS AND SCRATCHES, MARBLE DAMAGED
piano incassato in marmo nero, impianto rettilineo decorato con riserve geometriche e mandorle nei fianchi, tre cassetti entro montanti scantonati, piedi rastremati; usure, la struttura con rotture, mancanze nell'impiallacciatura, sostituzioni nello schienale, restauri, graffi e rotture nel marmo
Alt. cm 101,5, larg. cm 122, prof. cm 55
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
172
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
173
A MARBLE DECORATIVE ELEMENT, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
175
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
176
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
177
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
179
ESTIMATE € 1.200 - 1.400