740
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, SICILY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, REPLACEMENTS, RESTORATIONS AND SCRATCHES, MARBLE DAMAGED
piano incassato in marmo nero, impianto rettilineo decorato con riserve geometriche e mandorle nei fianchi, tre cassetti entro montanti scantonati, piedi rastremati; usure, la struttura con rotture, mancanze nell'impiallacciatura, sostituzioni nello schienale, restauri, graffi e rotture nel marmo
Alt. cm 101,5, larg. cm 122, prof. cm 55
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
457
ESTIMATE € 200 - 500
463
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
464
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
465
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
466
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
467
ESTIMATE € 2.000 - 2.200