717
A VARIOUS WOOD PARQUET SET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SCRATCHES
per pavimento di superficie totale di circa 32 mq, a decoro geometrico con rosoni stilizzati al centro e greca classica nel perimetro, placcaggio superiore in rovere da 4/5 mm di spessore e supporto inferiore in abete; usure, restauri, modifiche, graffi, i riquadri da revisionare
Spessore totale, cm 3
Spessore totale, cm 3
ESTIMATE € 5.000 - 5.500
Lotto non suscettibile di restituzione
This lot cannot be returned
This lot cannot be returned