36
A PAIR OF PATINATED AND GILT BRONZE CANDLESTICKS, 19TH CENTURY; WEAR, PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS (2)
montati a lampada e completi di paralume in stoffa, il supporto con figura di putto reggi bobeches, base circolare; usure, parti da fissare, elettrificati, non funzionanti, restauri e modifiche
Alt. cm 34, larg. cm 12
Alt. cm 34, larg. cm 12
ESTIMATE € 300 - 500
7
A MARBLE SCULPTURE, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
8
ESTIMATE € 1.500 - 2.000