669
A WOOD MANTEL CLOCK, FRANCE, CIRCA 1930; TO BE SERVICED, MISSING KEY, RESTORATIONS, SCRATCHES AND MINOR DEFECTS
pendola in legno, di gusto Art Deco, con cassa impiallacciata in legno di noce. Quadrante a ghiera anulare con numeri arabi traforati, lancette nichelate, movimento a bilanciere anulare, 8 giorni di carica, suoneria ore e mezze e quarti con motivo Westminster su aste metalliche a 5 note. Movimento funzionante da revisionare. Chiave di carica mancante; restauri, graffi e piccoli difetti estetici
Alt. cm 25, larg. cm 51, prof. cm 14
398
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
300
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
463
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
240
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
822
A WHITE MARBLE RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 200 - 300
697
ESTIMATE € 1.200 - 1.400