651
Logge di Raffaello
Tre incisioni, XIX secolo; usure, ondulazioni, tracce e macchie di sporco
Tav. II-XI-XIII
cm 108X43
La cornice moderna, cm 116X48
Tav. II-XI-XIII
cm 108X43
La cornice moderna, cm 116X48
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
Provenienza:
Christie's, Londra, vendita n. 12199, 2 dicembre 2016, lotto 64
221
ESTIMATE € 400 - 600
453
AN ENGRAVING ATTRIBUTED TO THOMAS SALMON; WEAR, TRACES OF DIRT AND HUMIDITY
ESTIMATE € 150 - 250