651
Logge di Raffaello
Tre incisioni, XIX secolo; usure, ondulazioni, tracce e macchie di sporco
Tav. II-XI-XIII
cm 108X43
La cornice moderna, cm 116X48
Tav. II-XI-XIII
cm 108X43
La cornice moderna, cm 116X48
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
Provenienza:
Christie's, Londra, vendita n. 12199, 2 dicembre 2016, lotto 64
439
ESTIMATE € 400 - 600
795
A PORPHYRY GROUP, 20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.600 - 2.800