647
impianto rettilineo interamente ornato da riserve geometriche filettate in legno chiaro, fronte mosso a tre cassetti, piedi a mensola e cornici modanate, anta a calatoia con tablette scorrevole e tre piccoli cassetti; usure, rotture e mancanze, restauri e rifacimenti nell'impiallacciatura, l'anta a calatoia con leggera imbarcatura, restauri
Alt. cm 111, larg. cm 133, prof. cm 65
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
100
AN ORIENTAL GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN VASE, 19TH-20TH CENTURY; WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
104
A FRENCH MANTEL CLOCK, NAPOLEON III PERIOD; WEAR, DEFECTS, ELEMENTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 150 - 250