647
impianto rettilineo interamente ornato da riserve geometriche filettate in legno chiaro, fronte mosso a tre cassetti, piedi a mensola e cornici modanate, anta a calatoia con tablette scorrevole e tre piccoli cassetti; usure, rotture e mancanze, restauri e rifacimenti nell'impiallacciatura, l'anta a calatoia con leggera imbarcatura, restauri
Alt. cm 111, larg. cm 133, prof. cm 65
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
819
TWO GREEN GLASS VASES, ITALY, 1970 CIRCA; WEAR, MINOR CHIPS, FIRING CRACKS (2)
ESTIMATE € 300 - 500
822
A WHITE MARBLE RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 200 - 300