564
A VARIOUS WOOD VENEERED CENTRE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, METAL PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS
di gusto neoclassico e ornato da decoro geometrico, piano cinturato in metallo dorato, due cassetti e due tablette estraibili nella fascia, gambe rettilinee; usure, alcune rotture, mancanze nell'impiallacciatura, le parti metalliche da fissare, restauri
Alt. cm 72, diam. cm 81
Alt. cm 72, diam. cm 81
ESTIMATE € 300 - 500
807
A MARBLE BUST BY GIUSEPPE PISANI; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
808
ESTIMATE € 3.000 - 4.000