557
TWO GILT AND CARVED WOOD MIRRORS, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, MIRRORS PROBABLY REPLACED, BROKEN FRIEZES (2)
una rettangolare cimata da ricco fregio traforato, l'altra ovale e modanata; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauri, gli specchi forse sostituiti, rotture nei fregi
La rettangolare, cm 167X101 (la luce, cm 120X81)
L''ovale, cm 68X61 (la luce, cm 52X44,5)
ESTIMATE € 200 - 500
45
SIX WALNUT CHAIRS, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME PARTS TO BE FIXED (6)
ESTIMATE € 600 - 800