46
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, REPLACEMENTS, MIRROR NOT COEVAL, RESTORATIONS
squadrata e modanata a più ordini, cimata da ricco fregio naturalistico traforato con mensole architettoniche e vasi fioriti ai lati; usure, cadute e mancanze e rifacimenti nella doratura, modifiche nella struttura, lo specchio forse non pertinente, restauri
Alt. cm 190, larg. cm 140
Alt. cm 190, larg. cm 140
ESTIMATE € 700 - 1.000
179
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
177
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
176
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
175
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
173
A MARBLE DECORATIVE ELEMENT, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
172
ESTIMATE € 1.500 - 1.600