46
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, REPLACEMENTS, MIRROR NOT COEVAL, RESTORATIONS
squadrata e modanata a più ordini, cimata da ricco fregio naturalistico traforato con mensole architettoniche e vasi fioriti ai lati; usure, cadute e mancanze e rifacimenti nella doratura, modifiche nella struttura, lo specchio forse non pertinente, restauri
Alt. cm 190, larg. cm 140
Alt. cm 190, larg. cm 140
ESTIMATE € 700 - 1.000
228
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
226
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
221
ESTIMATE € 400 - 600