45
SIX WALNUT CHAIRS, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME PARTS TO BE FIXED (6)
di gusto Biedermeier, schienale a giorno in forma di fiore stilizzato, gambe rettilinee e seduta rivestita in tessuto; usure, restauri, alcune parti da consolidare nella struttura
Alt. cm 100, larg. cm 49, prof. cm 47
ESTIMATE € 600 - 800
474
A LARGE EMBOSSED COPPER BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DAMAGE
ESTIMATE € 500 - 700
477
ESTIMATE € 300 - 500