45
SIX WALNUT CHAIRS, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME PARTS TO BE FIXED (6)
di gusto Biedermeier, schienale a giorno in forma di fiore stilizzato, gambe rettilinee e seduta rivestita in tessuto; usure, restauri, alcune parti da consolidare nella struttura
Alt. cm 100, larg. cm 49, prof. cm 47
ESTIMATE € 600 - 800
332
A PATINATED BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250