441
FIVE DIFFERENT BRONZE MORTARS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DENTS (5)
di simile forma, uno lavorato nel corpo e completo di pestello non pertinente; usure, graffi, ammaccature
Il maggiore, alt. cm 11, diam. cm 14
ESTIMATE € 500 - 700
533
A BASSANO MAIOLICA SHELF, CIRCA 1880; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, RESTORATION
ESTIMATE € 100 - 300