441
FIVE DIFFERENT BRONZE MORTARS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DENTS (5)
di simile forma, uno lavorato nel corpo e completo di pestello non pertinente; usure, graffi, ammaccature
Il maggiore, alt. cm 11, diam. cm 14
ESTIMATE € 500 - 700
496
A PAIR OF ARMORIAL MAIOLICA DISHES, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500