435
TWO BRONZE MORTARS, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS (2)
di simile forma con prese laterali, uno completo di pestello non pertinente; usure, graffi e sbeccature
Il maggiore, alt. cm 12, diam. cm 14,5
ESTIMATE € 500 - 700
519
THIRTEEN MAIOLICA PLATES, NAPLES OR CASERTA, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (13)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600