435
TWO BRONZE MORTARS, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS (2)
di simile forma con prese laterali, uno completo di pestello non pertinente; usure, graffi e sbeccature
Il maggiore, alt. cm 12, diam. cm 14,5
ESTIMATE € 500 - 700
110
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND RESTORATIONS, LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
600
ESTIMATE € 1.000 - 1.200