430
A WALNUT PRIE-DIEU, 18TH CENTURY, TOGETHER WITH A WALNUT VENEERED BEDSIDE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, PROBABLE SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS (2)
impianto architettonico con cornici modanate, la parte superiore amovibile e feritoie nel coperchio, unito ad un COMODINO A COLONNA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, del XIX secolo con cassetti e piedi torniti; usure, alcune rotture e mancanze, inginocchiatoio con possibili modifiche e sostituzioni, restauri
Inginocchiatoio, alt. cm 82, larg. cm 65, prof. cm 51
Comodino, alt. cm 100, larg. cm 44, prof. cm 37
ESTIMATE € 500 - 700
172
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
173
A MARBLE DECORATIVE ELEMENT, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
175
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
176
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
177
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
179
ESTIMATE € 1.200 - 1.400