430
A WALNUT PRIE-DIEU, 18TH CENTURY, TOGETHER WITH A WALNUT VENEERED BEDSIDE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, PROBABLE SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS (2)
impianto architettonico con cornici modanate, la parte superiore amovibile e feritoie nel coperchio, unito ad un COMODINO A COLONNA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, del XIX secolo con cassetti e piedi torniti; usure, alcune rotture e mancanze, inginocchiatoio con possibili modifiche e sostituzioni, restauri
Inginocchiatoio, alt. cm 82, larg. cm 65, prof. cm 51
Comodino, alt. cm 100, larg. cm 44, prof. cm 37
ESTIMATE € 500 - 700
819
TWO GREEN GLASS VASES, ITALY, 1970 CIRCA; WEAR, MINOR CHIPS, FIRING CRACKS (2)
ESTIMATE € 300 - 500
822
A WHITE MARBLE RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 200 - 300