422
THREE VARIOUS WOOD BOXES, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED, MINOR WOODWORM TRACES (3)
di forma e decoro diversi, due con coperchio apribile a ventaglio e vani interni a giorno, una come piccolo baule con presa superiore in ferro battuto; usure, rotture e mancanze, restauri, parti da fissare, poche tracce di tarlo
La maggiore, alt. cm 9, larg. cm 34, prof. cm 13
ESTIMATE € 300 - 500
571
AN ORIENTAL PORCELAIN JUG AND BASIN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 100 - 150
441
FIVE DIFFERENT BRONZE MORTARS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DENTS (5)
ESTIMATE € 500 - 700
502
A FERRARA ARMORIAL INGOBBIATA EARTHENWARE CUP, 15TH CENTURY; WORN AND DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600