422
THREE VARIOUS WOOD BOXES, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED, MINOR WOODWORM TRACES (3)
di forma e decoro diversi, due con coperchio apribile a ventaglio e vani interni a giorno, una come piccolo baule con presa superiore in ferro battuto; usure, rotture e mancanze, restauri, parti da fissare, poche tracce di tarlo
La maggiore, alt. cm 9, larg. cm 34, prof. cm 13
ESTIMATE € 300 - 500
110
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND RESTORATIONS, LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
600
ESTIMATE € 1.000 - 1.200