420
A SCULPTED WOOD VASE AND TWO WOOD OBJECTS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS (3)
in forma di cespo fogliato su base squadrata non pertinente, il martello con terminale in bronzo dorato, l'altro oggetto con testa di boxer; usure, alcune rotture, mancanze, fenditure nel vaso, modifiche e sostituzioni
Il vaso, alt. cm 23, diam. cm 13
Il maggiore degli oggetti, alt. cm 24
ESTIMATE € 150 - 250
508
A CENTRE ITALIAN MAIOLICA PLATE, HALF 16TH CENTURY; BROKEN AND REATTACHED
ESTIMATE € 800 - 1.200
509
A FERRARA GRAFFITA MAIOLICA PLATE; 15TH-16TH CENTURY; BROKEN AND REATTACHED
ESTIMATE € 900 - 1.200
514
A PROBABLY DERUTA ARMORIAL MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; DEFECTS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300
516
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300