420
A SCULPTED WOOD VASE AND TWO WOOD OBJECTS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS (3)
in forma di cespo fogliato su base squadrata non pertinente, il martello con terminale in bronzo dorato, l'altro oggetto con testa di boxer; usure, alcune rotture, mancanze, fenditure nel vaso, modifiche e sostituzioni
Il vaso, alt. cm 23, diam. cm 13
Il maggiore degli oggetti, alt. cm 24
ESTIMATE € 150 - 250
182
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
186
A DARK PATINA SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, RESTORATIONS, DAMAGES
ESTIMATE € 300 - 500
189
A GILT BRONZE BREASTPLATE CROSS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DAMAGE
ESTIMATE € 100 - 150
190
ESTIMATE € 300 - 500
192
ESTIMATE € 100 - 150