415
A PATINATED WOOD SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY, TOGETHER WITH A PATINATED WOOD FRIEZE; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS
in forma di putto con lanterna, unito a FREGIO in legno patinato in forma di cespo fogliato e montato a lampadario completo di paralume in velluto bordeaux; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni
La scultura, alt. cm 44, larg. cm 23
Il fregio, alt. cm 28
Il fregio, alt. cm 28
ESTIMATE € 300 - 500
734
ESTIMATE € 300 - 500
743
A PAIR OF PORCELAIN FIGURES, PROBABLY SAXONY, CIRCA 1900; WEAR, SOME MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
744
A WAX COMPOSITION, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, HAIRLINES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.400