415
A PATINATED WOOD SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY, TOGETHER WITH A PATINATED WOOD FRIEZE; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS
in forma di putto con lanterna, unito a FREGIO in legno patinato in forma di cespo fogliato e montato a lampadario completo di paralume in velluto bordeaux; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni
La scultura, alt. cm 44, larg. cm 23
Il fregio, alt. cm 28
Il fregio, alt. cm 28
ESTIMATE € 300 - 500
221
ESTIMATE € 400 - 600
226
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
228
ESTIMATE € 2.000 - 2.200