395
A GILT, CARVED AND SCULPTED SCONCE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING
in forma di cartouche con volute a ricciolo, fregi fogliati e due amorini, braccio a cornucopia montato a lampada, completo di paralume in velluto bordeaux; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, modifiche, elettrificata, non funzionante
Alt. cm 46, larg. cm 36, prof. cm 34
ESTIMATE € 400 - 600
83
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
75
ESTIMATE € 300 - 500