395
A GILT, CARVED AND SCULPTED SCONCE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING
in forma di cartouche con volute a ricciolo, fregi fogliati e due amorini, braccio a cornucopia montato a lampada, completo di paralume in velluto bordeaux; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, modifiche, elettrificata, non funzionante
Alt. cm 46, larg. cm 36, prof. cm 34
ESTIMATE € 400 - 600
285
A FRAMED ENGRAVING, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SPOTS AND TRACE OF YELLOWING
ESTIMATE € 200 - 500