390
AN IRON SCONCE, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING
in forma mistilinea ornata da terminali a riccioli e foglie stilizzate, bobeches circolare, completo di paralume in tessuto chiaro; usure, restauri, possibili modifiche, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 43, larg. cm 52, prof. cm 15
ESTIMATE € 300 - 500
300
ESTIMATE € 2.000 - 2.200