390
AN IRON SCONCE, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING
in forma mistilinea ornata da terminali a riccioli e foglie stilizzate, bobeches circolare, completo di paralume in tessuto chiaro; usure, restauri, possibili modifiche, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 43, larg. cm 52, prof. cm 15
ESTIMATE € 300 - 500
819
TWO GREEN GLASS VASES, ITALY, 1970 CIRCA; WEAR, MINOR CHIPS, FIRING CRACKS (2)
ESTIMATE € 300 - 500
822
A WHITE MARBLE RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 200 - 300